A sorte colocou o Cruzeiro na elite e a Raposa fez por merecer a vaga. Finalista da Série C na LBFF 1, o time chegou à elite após a desclassificação de uma das equipes promovidas, que acabou ficando de fora da Série A após irregularidades. A apresentação na C.O.P.A. Free Fire não foi o melhor cartão de entrada do gigante mineiro, mas o desempenho na LBFF 3 e nos demais campeonatos que aconteceram no segundo semestre rapidamente colocaram o Cabuloso entre os principais times do país.

Jogadores(as):

Cebolinha

Horus

IGZINN

Natividade

VITIN

OTREMBB

Técnico(a):

DogBlack

Estatísticas

Legenda: A = Abates; Q = Quedas; MA = Média de Abates; B = Booyahs

AQMAB
Cebolinha46510,907
Natividade46530,877
Horus23470,496
IGZINN20230,873
OTREMBB12260,464
VITIN8160,501