A RED Kalunga entrou no cenário de Free Fire no início do ano passado, adquirindo a line-up da Tropa M3C, que levantou o troféu da primeira FFPL e disputou a primeira Free Fire World Cup. A Matilha foi do céu ao inferno na Temporada 2020: depois de quase ter sido rebaixada na LBFF 1, meses depois levantou o troféu de campeã do latino-americano Gigantes Free Fire. Entre as grandes estrelas da organização está Wanheda, o único jogador brasileiro que disputou todos os 3 campeonatos de Free Fire das Américas, tendo conquistado 2. 

Títulos:

  • Gigantes Free Fire 2020

Jogadores(as):

Alemão

Chefão

Dexter

Madanza

Morato

Wanheda

Em breve

MMHATX

Técnico(a):

Em breve

BANDERA

Estatísticas

Legenda: A = Abates; Q = Quedas; MA = Média de Abates; B = Booyahs

AQMAB
Morato40600,676
Wanheda38660,587
Chefão29520,566
Dexter12260,462
Madanza10470,213
MMHATX9140,643
Alemão3230,131